Оборудование для корпусной мебели

Производство качественной мебели сегодня возможно только с использованием нескольких видов оборудования. Начальным этапом изготовления столов, стульев, кроватей, комодов и шкафов-купе является раскрой плитных материалов. Для выполнения такой работы не обойтись без форматно-раскроечных инструментов. Современное оборудование для корпусной мебели позволяет делать раскрой поштучно или пакетами, зависимо от поставленной задачи.

Вторым по важности является оборудование для корпусной мебели, при помощи которого высверливают глухие и сквозные отверстия. На сверлильно-присадочных станках можно устанавливать заготовку под разными углами (0-45-90 градусов). Аппараты данного типа характеризуются надежностью и высокой точностью.

Еще одно оборудование для корпусной мебели, без которого невозможен выпуск высококачественных предметов интерьера, - профессиональный станок для кромкооблицовки. Такая аппаратура бывает двух типов: автоматическая и ручная. В последнем варианте наклейкой кромки занимается рабочий. В машинном режиме специалисту нужно лишь правильно расположить обрабатываемый материал, а все остальное сделает техника. Подобное оборудование для корпусной мебели позволяет кромковать как прямые, так и радиусные (внешние/внутренние) поверхности. Подача материала может быть либо автоматической, либо ручной.

 

Качественное оборудование для корпусной мебели – залог успешного производства

В изготовлении мебели, как и в большинстве других видов производства, важен профессионализм работников. Однако со стремительным развитием технологий все большее значение обретает качество используемой в цеху техники. Ведь достаточно правильно подобрать оборудование для корпусной мебели, чтобы сократить время изготовления предметов интерьера, значительно повысить их прочность и улучшить внешний вид.

На сегодняшний день только умелая модернизация позволит вывести производство на новый уровень и сделать деятельность фирмы максимально эффективной.

Оборудование для корпусной мебели

Компания «НЕВАСТАНКОМАШ» предлагает оборудование для корпусной мебели в широком ассортименте. Здесь можно приобрести аппаратуру для каждого этапа производства предметов интерьера. Высокая функциональность, износостойкость и надежность являются далеко не единственными достоинствами станков от «НЕВАСТАНКОМАШ». Одним из важнейших преимуществ сотрудничества с нами являются самые низкие цены. Добиться максимального снижения стоимости удалось благодаря прямому сотрудничеству с лучшими мировыми производителями деревообрабатывающей техники.

Независимо от типа, токарные станки по дереву способны выполнять широкий спектр задач, основными из которых можно назвать изготовление и ремонт мебели (столы, стулья, табуретки и др.). При помощи такого оборудования, можно создавать детали круглого сечения, например, рукоятки, ножки, валы и оси.

Токарные станки по дереву можно использовать для создания простой мебели или изысканных предметов интерьера, способных сделать оформление любого помещения более стильным и оригинальным.

Принцип работы токарного станка очень прост. Изначально нужно закрепить заготовку в горизонтальном положении. Далее на брусок передается движение вращения. Затем лишний материал снимается при помощи подвижного резца.

Выбирая токарные станки по дереву, необходимо детально изучить характеристики предлагаемого оборудования: